Крещенские гадания. Что вам предскажет судьбу?

Считается, что Крещенские гадания самые точные и правдивые.  Крещенские гадания – это традиция, которая существует уже многие годы. Гадания начинаются в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января и продолжаются весь январь. Но именно в Крещение вы можете точно предсказать свою судьбу.

В этой статье мы расскажем вам о популярных  Крещенских гаданиях.

Гадание с зеркалом на суженого

Наверняка вы слышали об этом гадании раньше, а может и сами пробовали его. Гадания с зеркалами считаются одними из самых страшных и правдивых. Обычно с помощью зеркала девушки гадают на возлюбленного.  В давние времена девушки гадали  в бане. Почему это гадание считается страшным? Зеркала во все времена ассоциировались с мистикой и различными приметами. Кроме того девушка должна смотреть в зеркало в полном одиночестве и в темноте. В такой ситуации сложно оставаться спокойной. Для гадания лучше взять небольшое зеркало. Выключите свет и поставьте напротив зеркала свечу.  Смотрите в зеркало и мысленно призывайте своего суженого. Считается, что в какой-то момент вы увидите силуэт мужчины или его лицо. В этот время обязательно скажите «Чур меня». Вы также можете видеть странные пятна в зеркале или «кракозябры», все это обычно происходит из-за страха. Девушки, которые видели суженого в зеркале, утверждают, что их будущий муж и правда, оказался таким же, как в гадании.

Поджигаем бумагу

Об этом гадании вам наверняка рассказывали мамы или бабушки. Вы можете гадать на будущее по тени, которая осталась от бумаги. Что нужно сделать? Возьмите блюдо, на котором вы будете поджигать бумагу. Задайте мысленно вопрос, например: «Что ждет меня в этом году». Подожгите бумагу и подождите, пока она полностью прогорит. Обязательно соблюдайте технику безопасности.

Как только бумага сгорит, отключите свет и поставьте свечку. Тень от пепла должна падать на стену. Внимательно посмотрите на тень – что вы видите? Вам необходимо самостоятельно расшифровать увиденное.  Например, если вы увидели лодку или корабль, вас ждут путешествия. Если вы увидели животное, вас ждет приятная прибыль в новом году.

Рекомендуем: Рождественские приметы и суеверия. Что принесет вам удачу?

Выбираем чашку – узнаем будущее

Еще одно интересное гадание на будущее. Вам понадобится 6 разных чашек. В чашки вы кладете разные продукты: лук, кусочек сахара, монета, соль, корочка хлеба, вода. Пусть кто-нибудь перемешает чашки. Закройте глаза и выберите свою чашку. Предсказание зависит от того, что лежит в чашке. Например, хлеб символизирует денежное благополучие в новом году. Вода – признак стабильности и спокойствия. Сахар предвещает сладкую жизнь. Соль предвестник  неприятностей в новом году.  Монетка – признак достатка. Лук – сулит слезы.

Гадание с орехом

Гадать могут сразу несколько девушек. Что понадобится для гадания? Тазик  с водой, и половина скорлупы от грецкого ореха (одна половинка на одну девушку). С помощью этого гадания вы сможете узнать, кто из вас выйдет замуж первой (в гадании принимают участие незамужние девушки). Возьмите небольшие бумажки и напишите на них свои имена, чтобы не перепутать орехи. Положите бумажки в каждый орех. Затем вам понадобятся тонкие свечки небольшого размера. В каждую скорлупу нужно поставить свечу. Пустите скорлупу по воде, зажгите свечи. Чья свеча догорит первая, та девушка и выйдет замуж.

Бумажный кораблик

Еще одно необычное гадание, для которого вам понадобятся половинки от  скорлупы грецкого ореха. Количество половинок зависит от количества гадающих. Каждый должен написать на бумажке свое желание. Сверните бумажку в трубочку и положите ее в скорлупу.  Теперь поставьте в каждую половинку свечку (как в предыдущем гадании).  Следующим этапом вам нужно сделать кораблик из бумаги. Вы опускаете в таз с водой кораблик и половинки грецкого ореха и наблюдаете за происходящим. Чья свечка подожжет кораблик, то желание обязательно исполнится в новом году.

Современное гадание на цепочке

Одно из современных и увлекательных гаданий. Вам понадобится цепочка, любая, главное, чтобы вы ее периодически носили.  Что нужно сделать?  Сначала возьмите цепочку в руки и слегка разотрите между ладонями, думайте о своем будущем.  После этого возьмите цепочку ладонью правой руки и потрясите ее (точно так же, как мы трясем игральные кости). Киньте цепочку на стол, и посмотрите на ее форму. Если перед вами цепочка в форме сердца, то в новом году вы встретите свою любовь, либо будете очень счастливы в тех отношениях, которые есть у вас сейчас. Если вы видите, что цепочка сложилась в форме бантика, то в новом году вас ожидает замужество. Либо вы будете участвовать в  серьезном мероприятии.  Если вы видите перед собой фигуру – треугольник, значит, у вас может случиться роман на стороне. Если цепочка лежит на столе в форме ровной полосы, то будьте внимательны с новыми знакомыми, вас могут придать и обмануть. Цепочка в виде змеи символизирует мудрость и удачу в новом году.

Необычное гадание на жениха

Еще одно необычное старинное гадание на жениха. Для этого гадания вам понадобится небольшое зеркало, кольцо и прозрачный стакан с водой. Налейте в стакан воду (примерно половину стакана), поставьте стакан на зеркало и опустите на дно кольцо. Теперь смотрите через воду и кольцо в зеркало, вы должны там увидеть силуэт суженого. Если увидели, значит, в новом году точно выйдите замуж.

Гадание на перекрестке

У наших бабушек это гадание пользовалось большой популярностью. В полночь нужно выйти на перекресток. Внимательно прислушайтесь к тому, что происходит вокруг. Что вы слышите? Если кто-то смеётся, значит, весь год вы будете веселиться. Если вы услышали вой собак, значит, год будет суетливым. Ругань, ссоры, крики – сулят проблемы в новом году.  Считается, что на перекрестке собираются все высшие силы, и вы можете неожиданно получить ответы на свои вопросы. Сейчас это гадание не пользуется большой популярностью, хотя в деревнях многие пытаются таким образом узнать свою судьбу.

Какое гадание понравилось вам больше всего? А вы гадаете на Крещение? Поделитесь своим опытом в комментариях.

 

 

Поделиться: