К чему падает кольцо по народным приметам

Кольцо – это не просто ювелирное украшение, а еще и мистический символ, который обозначает непрерывность жизни, бесконечность рода, единение мужского и женского начала. Если у вас упало кольцо на пол, примета о чем-то вас предупреждает. Неприятности на работе, проблемы со здоровьем, расставание с любым человеком, материальные потери – вот такие сюрпризы несет для человека падение и (или) пропажа любимого украшения. Давайте рассмотрим это суеверие более подробно.

К чему падает кольцо на пол: как истолковать примету

К чему упало кольцо на пол? Толкование суеверия зависит от многих факторов, например от того, каким образом у вас оказалось украшение:

  • Если это был подарок, значит даритель стал хуже к вам относиться. Возможно, он примкнул к вашим недоброжелателям.
  • Упала фамильная драгоценность – скоро вы узнаете о болезни своего близкого родственника.
  • Если упала ваша собственная покупка, ждите ухудшения самочувствия.
  • Выпал из рук подарок любимого человека – к расставанию.

Рекомендуем прочитать: Суеверия о зеркалах: предупреждение о будущем

Что значит уронить кольцо на пол: толкование приметы по мелким деталям

«Дьявол кроется в мелочах». Точно так же и с приметами: порою их толкование зависит от, казалось бы, мелких, незначительных деталей, нюансов.

Так, если во время выполнения бытовых, домашних работ упало обычное кольцо, вы можете заболеть. Следует повнимательнее отнестись к своему здоровью. Если у вас имеются хронические заболевания, имеет смысл обратиться к своему лечащему врачу.

Если упало обручальное кольцо, вы или поссоритесь со своей «второй половинкой» или застанете его (ее) за процессом измены.

Для молодой и незамужней девушки подобная примета обозначает скорое предложение «руки и сердца».

Если у замужней дамы упало обручальное кольцо на пол, она найдет любовника. Свое новое увлечение женщина будет скрывать, не решаясь расстаться с законным супругом.

Примета, когда упало кольцо, обозначает, что муж уйдет к другой. Все попытки оставить благоверного в семье заранее обречены не неудачу.

Хуже всего, когда упало церковное кольцо с надписью «Спаси и сохрани». Оно считается хорошим защитником от энергетического негатива. Примету нужно трактовать так: украшение «взяло удар» на себя, а вам теперь ничего не угрожает. Если украшение потерялось, пойдите в церковь и купите себе там такое же колечко. Если кольцо просто упало, его можно повторно освятить.

К чему кольцо слетело с пальца

Если упало кольцо с пальца на пол, примета может обозначать болезнь, затяжную черную полосу, расставание с любимым человеком:

  • Если найти кольцо не представляется возможным, например, оно утонуло, зарылось в песок или «уплыло» в канализацию, готовьтесь к нескольким сложным месяцам. Жизнь будет не только испытывать вас, но и закалять характер. Как ни крути, все, что не убивает, делает нас сильнее.
  • Кольцо уже почти упало на пол, но вам удалось его поймать? Вы успешно справитесь с любыми трудностями.
  • Упавшее на пол или землю кольцо было с бриллиантом – вам следует остерегаться мошенников.
  • Если кольцо выпало на улице, возможно ваш партнер совсем не тот, за кого себя выдает. Не исключено, что мужчина скрывает от жены свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Что значит примета, когда кольцо выпало на пол из рук

Примета, когда вы не успели надеть кольцо и оно упало, трактуется по-своему:

  • Выронили подарок мужа (парня, любовника) – к скорому расставанию.
  • Украшение было подарено будущим женихом – значит, ваша свадьба не состоится.
  • Выронили кольцо, которое было подарено мужем – задумайтесь, возможно, у него уже есть любовница или он только собирается вам изменить.
  • Если кольцо вы покупали сами – в течение недели-двух вас ожидает бурный роман. Но без последствий: все закончится так же быстро, как и началось.

Что гласит примета, когда обручальное кольцо упало на пол в доме

Обручальное кольцо – это не просто красивое изделие. «Обручалка» символизирует крепость брачного союза, нерушимость клятвы, которую дали в ЗАГСе муж и жена.

Поэтому если упало обручальное кольцо на пол дома, примета не может обещать вам ничего хорошего. Падение колечка может привести к:

  • ссорам между супругами и к дальнейшему разводу;
  • изменам вашей «второй половинки»;
  • смерти мужа (жены), если упавшее кольцо венчальное.

К чему уронить кольцо в ЗАГСе: толкование приметы

Если вам довелось уронить обручальное кольцо на пол, примета не предвещает ничего хорошего. Но хуже всего уронить колечко, пребывая в Дворце бракосочетаний на собственной росписи:

  • Человек, который выронил колечко, не готов к жизни в семье.
  • Тот, кто выронил украшение, вскоре после свадьбы пойдет «налево».
  • Семью быстро разрушат бытовые проблемы, пара разведется.
  • Если кольцо выронил свидетель, значит жених или невеста регулярно изменяют своей «второй половинке».

Как нейтрализовать примету

Нейтрализовать негатив от вышеописанной приметы может сам свидетель. Перед тем, как идти в ЗАГС, он должен взять с собой нитку белого цвета. Если в ЗАГСе падает кольцо, свидетель должен поднять украшение и протянуть сквозь него нитку. После росписи нитка сжигается. Сделать это должен тот, кто выронил кольцо.

Если одна из «обручалок» потерялась, жених или муж должен пойти в ювелирный магазин и купить новую пару украшений. Одно кольцо не покупают – экономия в данном случае не уместна. Оставшееся кольцо нужно сдать в церковь на благотворительность или переплавить в другое украшение.

Выводы

Обручальное кольцо – не простое украшенье. Справедливость этих слов советской песни прочувствовал на себе практически каждый семейный человек. Если вдруг из ваших рук упало кольцо, самое время задуматься об отношениях со своим мужем или женой. Возможно, стоит стать чуточку добрее, покладистее – и тогда вам удастся избежать ссор, развода и измен.

Поделиться: