К чему по примете отрывается пуговица

Самый большой страх человека – это страх перед неизвестностью. Что будет завтра, как будут складываться события: повезет в делах либо наоборот, нужно ждать одних проблем и несчастий? Так появились приметы и суеверия. С их помощью люди пытались приоткрыть завесу тайны над будущим. Большой популярностью пользовались бытовые приметы, связанные с одеждой. К чему отрывается пуговица по примете, что это значит для разных полов, как трактуется суеверие в зависимости от времени суток и дня недели? Ответам на эти вопросы и будет посвящена наша сегодняшняя статья.

К чему оторвалась пуговица: общее толкование суеверия

Ситуацию, когда на одежде оторвалась пуговица, принято считать мелкой неприятностью. Однако она может привести к довольно крупным и неприятным последствиям. Итак, если отвалилась пуговица, примета может обозначать:

  • Пуговица упала и развалилась застежка – в вашем окружении завелся какой-то тайный недоброжелатель. Вычислить такого человека несложно, нужно просто повнимательнее присмотреться к тому, кто вас окружает.
  • Пуговица распалась на две части – против вас замышляют какую-то подлость.
  • Пуговка не упала, а осталась в вашей руке – скоро вы сможете решить определенную давно мучившую вас проблему.

Пуговка оторвалась не до конца, повисла на одежде – вам придется внимательно следить за своими эмоциями и мыслями. Иначе велик шанс поссориться с коллегами, друзьями, родственниками.

К чему отрываются пуговицы на одежде: детали приметы

Чтобы правильно истолковать приметы про пуговицы, нужно ответить, как минимум на два вопроса: где и как именно это случилось. Итак, если пуговка оторвалась:

  • Дома – вскоре вы получите дополнительные деньги. Возможные варианты: подработка, монетизация хобби или даже выигрыш в лотерею.
  • На улице – стоит провериться на предмет наличия проблем с биополем.
  • На улице, и при этом оказалась в луже – к деньгам.
  • На мосту и не упала в воду – на пути к реализации вашей давней мечты есть много препятствий.
  • На мосту и упала в воду – вам не избежать денежных трудностей.

Рекомендуем прочитать: Почему родителям нельзя стричь своих детей

Как и когда отрываются пуговицы: толкование приметы

Толкование примет с пуговицами очень зависит от сопровождающих обстоятельств:

  • Перед выходом оторвалась пуговица – к улучшению вашего финансового благосостояния. Вы можете получить премию на работе, вас переведут на более высокооплачиваемую должность, «вторая половинка» порадует ценным и полезным подарком.
  • По вине другого человека отпала пуговица: примета сулит успех и в работе, и в личной жизни. Значение приметы справедливо только в том случае, когда пуговицу вам оторвали нечаянно. Если это случилось в драке, следует подготовиться к «черной полосе» по жизни. Вас будут преследовать проблемы с коммуникацией с окружающими людьми.
  • Примета, когда отлетела пуговица во время разговора с бизнес-партнером, тоже несет позитив. Переговоры завершатся подписанием обоюдовыгодного контракта.

Что значит примета, когда сломалась пуговица: толкуем по размеру и цвету

Значение приметы, если оторвалась пуговица очень зависит от размера пуговки и ее цвета. Маленькая пуговка несет маленькую радость или небольшие проблемы – то есть то, на что можно практически не обращать внимание. Чем большая по размеру оторвавшаяся пуговица, тем более серьезные изменения произойдут в вашей жизни.

Толкование приметы в зависимости от цвета такое:

  • белая, светлая пуговка обозначает успех в делах;
  • пуговица темного цвета притягивает к вам неприятности, чем больше пуговица, тем более крупные неприятности вы получите;
  • пуговицы зеленого цвета предрекают вам получение прибыли;
  • красная пуговка означает насыщенную личную жизнь;
  • яркая пуговка – вы успешно преодолеете все трудности, которые выпадают на вашу долю;
  • блеклая, тусклая пуговка обозначает неудачи и препятствия.

В некоторых источниках говорится, что человек, потерявший большую пуговицу черного цвета, сможет достичь поставленных перед собой целей. Реализация задач дастся очень трудно – вам придется приложить очень много усилий.

К чему потерять пуговицу: толкование приметы по дням недели

Если у вас оторвалась пуговица, примета может обозначать буквально все. Трактовка зависит от того, в какой конкретно день недели вы потеряли часть одежды:

  1. К чему отрывается пуговица в понедельник? Высшие Силы посылают вам сигнал о надежной защите от всех неприятностей. Все начатые дела благополучно завершатся.
  2. Примета, когда оторвалась пуговица во вторник сигнализирует о конфликтах и недопонимании в семье. Будьте толерантнее, терпимее, иначе ваши проблемы умножатся в несколько раз. Альтернативное толкование приметы: быстрый карьерный рост.
  3. Если оторвалась пуговица, примета в среду указывает на возможный конфликт с вашими друзьями.
  4. К чему оторвалась пуговица в четверг? Возможных трактовок тут две: может быть неприятный разговор с кем-то или даже ссора, а может быть, вы реализуете свою давнюю мечту.
  5. К чему отрывается пуговица в пятницу? Вероятно, вам придется столкнуться с предательством своей «второй половинки». Или делать неприятный выбор одного варианта среди нескольких возможных. Что поделаешь, для того чтобы что-то найти, нужно что-то потерять – так устроен этот мир.
  6. Одиноким людям должно понравиться значение приметы, к чему отрывается пуговица в субботу. Вы познакомитесь с интересным представителем противоположного пола. Этот человек может стать хорошим другом, собеседником, любовником.
  7. Если в воскресенье оторвалась пуговица на брюках, примета указывает на благополучное преодоление препятствий, альтернативное значение – в вашей жизни появятся новые друзья.

К чему рвутся пуговицы: примета по времени суток

Что значит если оторвалась пуговица утром? День будет довольно сложный, напряженный. Удастся реализовать далеко не все планы: частично в этом будете виноваты вы, частично – ваше окружение. Можно попытаться «переломить ситуацию» и пришить пуговицу. Однако все равно в этот день нужно быть максимально осторожным: сводить к минимуму конфликты, а рискованные мероприятия и важные дела перенести на потом.

К чему в обед потерять пуговицу: примета женщине сулит приятную романтическую встречу и удачу на работе (в бизнесе).

Вечером примета обозначает неприятности, день будет неудачным.

К чему оторвалась пуговица: толкование приметы для женщин и мужчин

Рассмотрим теперь значение этой приметы для разных полов. Природно, что оно будет различным. Для женщин большое значение имеет чувственная сторона жизни. Поэтому оторвавшаяся пуговка, скорее всего к ссорам со «второй половинкой» или даже к разводу. Впрочем, если пуговка оторвалась, но не потерялась, все еще обратимо. Нужно больше внимания уделять своему мужу, нести в семью тепло и заботу.

Если у мужчины оторвалась пуговица на рубашке, примета указывает на скорые важные события на работе. Знак этих изменений, «плюс» или «минус» зависит от обстоятельств.

Важно: если оторвалась пуговица на штанах, примета разрешает пришивать ее только законной жене, не любовнице! В противном случае это негативно отразится на вашем мужском здоровье.

К чему отрывается пуговица по праздникам

В праздничные дни значение рассматриваемого нами суеверия другое:

  • Оторвавшаяся темная пуговка свидетельствует о том, что вы неверно относитесь к окружающим вас людям. Вам нужно пересмотреть, изменить такое отношение.
  • Пуговица белого цвета обозначает, что вы успешно справитесь со всеми трудностями, заложите крепкую основу для будущего успеха.
  • Пуговка, оторвавшаяся перед новогодними праздниками, указывает на то, что вы сможете исполнить какое-то одно свое заветное желание. Реализацию мечты можно ускорить. Сделать это просто: старую пуговку выбросьте, вместо нее пришейте новую.
  • Хорошей приметой является пуговица, которая оторвалась в день свадьбы. Молодые проживут вместе долго и счастливо.

Как исправить негативное значение приметы на позитивное

Если у вас пуговица оторвалась, примета по дням недели может предсказывать как хорошие события, так и не очень. Существует способ сделать так, чтобы суеверие было вам только на пользу. Что нужно сделать:

  • Старую, оторвавшуюся пуговку выбросите в окно.
  • На место, где была пуговица, следует пришить новую.

Осмотрите одежду перед тем, как куда-то выйти. Если на рубашке или брюках нет пуговицы, сначала пришейте ее, и только потом идите туда, куда собирались.

Попробуйте пришить пуговицу крест-накрест. Так вы защитите себя от сглаза, порчи и прочих неприятностей оккультного характера.

Выводы

Примету, когда от одежды отрывается пуговица, можно трактовать по-разному. Значение суеверия зависит от пола человека, дня недели и времени суток, когда с вами случился этот инцидент. К счастью, существует способ, позволяющий нейтрализовать плохое значение приметы и приблизить хорошее.

Поделиться: