К чему горит правая ступня: народная примета и ее толкование

На протяжении длительных исторических периодов люди примечали и накапливали свои знания, передавали их из поколения в поколение. В результате до наших дней дошел целый перечень разных примет, которые помогают нам избежать дурных событий. Некоторые люди полагают, что когда горит правая ступня примета пророчит обязательно только плохое. Однако это не так: существуют и позитивные значения этого суеверия.

К чему горят ноги: примета и ее толкование

Так к чему же горят ноги или их отдельные части? К чему человек спотыкается? Давайте попробуем разобраться, к чему горят ступни ног, народные приметы, заботливо собранные  за века нашими предками, дадут нам весьма ценную информацию для анализа. Стоит отметить, что предсказания есть как для левой ноги, так и для правой.

Но прислушивайтесь к своему организму: если чувство жжения или боль долгое время не проходят, то определенно следует обратиться к медикам.

Рекомендуем прочитать: К чему выпадает камень из кольца: все значения этой приметы

«Горящая» ступня часто указывает на скорую дорогу. Причем если горит правая ступня, примета предвещает ранний подъем перед дорогой. Возникает логичный вопрос, к чему горит левая ступня? В  пути придется остановиться в отеле.

Если ноги ноют, то это к несчастью. Впрочем, нашим прародителям было известно, что это к перемене погоды, дождю или снегу.

Наступивший на ногу непременно поссорится с человеком, которому было доставлено это неудобство. Чтобы остаться в хороших отношениях, следует попросить этого человека ответить вам тем же.

Если вы по чистой случайности наступили на швабру, веник, тряпку, приготовьтесь к неприятностям. Возможна семейная ссора и даже измена вашей «второй половинки». Поэтому старайтесь хранить эти предметы в отдельном месте.

Если вы длительное время пребывали на холоде, и у вас замерзла левая ступня, то эта примета предсказывает скорые радостные события. Тем не менее, народная мудрость гласит: «держи ноги в тепле».

К чему горят ноги и ступни: приметы

Если горят ступни, то вас непременно ждет длительное путешествие. А вот, к чему горит левая нога? Данная примета сулит пустую суету, напрасные хлопоты, решение вопроса не в вашу пользу. Стоит приготовиться к неприятному сюрпризу или вполне закономерному событию, которое совсем не принесет вам радости.

Другие приметы, связанные с ногами

Примета, когда вы что-то заденете одной из ног, толкуется однозначно: к вам в гости кто-то спешит или же просто задерживается.

Значение «спотыкалки» зависит от даты, когда вы родились. Если вы появились на свет в нечетную дату, то для вас хорошая примета споткнуться на левую ногу. Соответственно для родившихся в четные числа месяца счастливой ногой будет правая.

Если беременная женщина наступит на коромысло, то это сулит болезнь роженице или ее малышу.

Не следует ходить по дому без тапок, в противном случае вас ждет нужда и безденежье.

Когда вы сидите, не следует размахивать ногой, это привлечет беду. В древние времена про тех, кто махал ногой, говорили, что он черта катает.

Нельзя наступать на место, где обычно стоит ведро – это к болезни ног. Место, на котором находилось пустое ведро, заполняется плохой энергией, которую вбирают в себя ступни.

Если хотите, чтобы каждый день был удачный, подымайтесь с кровати всегда с правой ноги. Однако обувать первой нужно левую ногу, а когда разуваетесь, то начинайте с правой.

Когда вы выходите из какого-либо помещения, то покидать его первой должна правая нога, тогда все будет складываться благоприятно и проблемы вас не достанут.

Замерзли стопы (хотя вы находитесь в тепле) – к семейной ссоре и последующему разводу.

Прислушиваться к приметам или игнорировать их – дело каждого. Однако в народе говорят: «Береженого и Бог бережет!».

Поделиться: